Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
Merken
Teilen
Stand 04.05.2024
Salvador Dalí
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 35
Les amours de Cassandre (18 works), 1968
The complete portfolio, comprising 10 engravings hors texte and 8 engraved vignettes on Arches paper
40,6 x 30,5 x 5,1 cm (16,0 x 12,0 x 2,0 in)
Zoom
Lot 35
Les amours de Cassandre (18 works), 1968
The complete portfolio, comprising 10 engravings hors texte and 8 engraved vignettes on Arches paper
40,6 x 30,5 x 5,1 cm (16,0 x 12,0 x 2,0 in)
Schätzpreis:
US$ 4.000 - 6.000
€ 3.700 - 5.600
Auktion: 4 Tage
Bonhams
Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 29476
Auktionsname: Modern & Contemporary Prints & Multiples
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Bonhams?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
Lot Details
Objektbeschreibung
signed in pencil and dated on the justification page
Lot Details
Objektbeschreibung
signed in pencil and dated on the justification page
22 weitere Werke von Salvador Dalí
Alle ansehen
chevron_right
37 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALÍ
Nu d'Homme,Toni Kina
Surrealist drawing on reverse
€ 10.000 - 15.000
11 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
63
Space Venus
, 1977
Cachets "Venturi Arte" et "Jemelton 1984" sur le coté, réalisé à la fonderie Venturie Arte, Italie
€ 8.000 - 12.000
11 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
64
Tristan et Iseult
, 1970
Atelier Rigail, Paris
€ 8.000 - 12.000
11 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
170
Carmen la Crotalos
Edition Exmundart, Madrid
€ 350 - 450
11 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
171
The Christ of Saint John of the Cross
€ 800 - 1.200
11 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
172
Caballo Riendo
, 1970
€ 150 - 200
9 Tage | Artcurial
Salvador DALI
26
Les Caprices de Goya de Dali
, 1977
La suite complète de quatre-vingt pointes-sèches sur fond d'héliogravure, avec pochoir en couleurs les légendes gravées sur cuivre Chacune signée et numérotée « 183/200 » 44,6 × 31,6 cm chaque Michler-Löpsinger 648 à 927 The complete album of eighty drypoints on heliogravures with stencil; each signed and numbered 17.55 × 12.44 in. each
€ 12.000 - 15.000
9 Tage | Artcurial
Salvador DALI
24
Rhinoceros habillé en dentelle
, 1954
€ 3.000 - 4.000
9 Tage | Artcurial
Salvador DALI
23
Le Grand Pavon
, 1979
€ 2.000 - 3.000
9 Tage | Artcurial
Salvador DALI
25
Alice in Wonderland
€ 3.500 - 5.000
Salvador Dalí
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
Surrealism
Modern Art
Top Museum Artists
Modern Art
keyboard_arrow_right
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche